В Крыму задержан оскорблявший русских меджлисовец

Любовь Смирнова.  
13.03.2024 22:39
  (Мск) , Бахчисарай
Просмотров: 2068
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Бывшего главу Республиканского комитета по делам национальностей в Крыму, ставленника запрещенного в России меджлиса Эдема Дудакова задержали после проведения в его доме обыска.

64-летнего меджлисовца уже задерживали в феврале 2022 года за публикации в социальных сетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывшего главу Республиканского комитета по делам национальностей в Крыму, ставленника запрещенного в России меджлиса...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Движение «Крымская солидарность», которое ведет отдельную хронику задержаний крымских татар, выставляя их за якобы преследования по национальному и религиозному признаку, на своей странице в соцсетях сообщает, что силовики пришли в дом к Дудакову в 7 утра. До 9 часов длился обыск, после чего Дудакова увезли в управление ФСБ в Симферополе. В каком процессуальном статусе находится Дудаков – родственникам неизвестно.

При этом главарь меджлиса Рефат Чубаров у себя в телеграм-канале сообщил, что «в 4 утра российские оккупанты ворвались в дом к Эдему Дудакову, особо подчеркивая его статус делегата курултая крымско-татарского народа, пытаясь придать обыску и задержанию политическую окраску. Однако два года назад Дудакова задержали за оскорбление русских в соцсетях. Тогда суд дал ему 10 суток за публикацию в социальной сети от 2017-го года, где, по версии обвинения, разжигается межнациональная вражда и ненависть к русским.

«Это такое существо, по обыкновению завезено на завоеванные земли из низшего сословия… Чтобы они могли прижиться и в последующем выжить ненадежные этносы с их земель… Оно (крепостное существо) люто ненавидит все нерусское… все иностранное… все цветное. Ненавидит отделившиеся от союза нации — они для нее фашисты, бандеровцы, националисты, чурки… По обыкновению, ватник ленив, пьяница и живет от зарплаты до зарплаты. И чем хуже ему живется, тем еще более круче ненависть против успешных коренных жителей. Надменно кичиться тем, что не знает и не собирается знать культуру соседей — это так по-великорусски…», — изливал русофобскую желчь Дудаков на своей странице в Facebook 6 ноября 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.