Просмотров:1471

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Крыму задержали главаря промывающей мозги секты

Крымские силовики задержали лидера запрещенной в РФ экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь идет о главе ячейки организации в Севастополе, который пропагандировал деятельность «Свидетелей Иеговы» и вовлекал в секту новых членов.

«Следственным отделом УФСБ в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). Оперативниками УФСБ с привлечением сотрудников полиции и Росгвардии по адресам проживания подозреваемого и членов запрещенной религиозной секты, местам их собраний проведены обыски.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обнаружено и изъято более 70 экземпляров экстремистской литературы, 250 отчетов о сборе пожертвований и проповедническом служении, брошюры «Свидетелей Иеговы», лекции религиозного содержания, инструкции по мерам конспирации и по общению с правоохранительными органами, бланки об отказе переливания крови, а также телефоны, ноутбуки, электронные носители информации», – говорится в сообщении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM