В Крыму вновь обещают покончить с украинским строительным варварством

Максим Карпенко.  
08.02.2020 20:53
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 8780
 
Крым, Недвижимость, Россия, Строительство, Украина


Власти Крыма в очередной раз анонсировали борьбу с беспорядочной застройкой – чиновники сообщили о схеме, когда уже после воссоединения полуострова с Россией девелоперы за взятки делали «задним числом» документы на Украине, чтобы узаконить сомнительные объекты.

«Мы упорядочиваем ту так называемую хаотичную застройку по украинским непонятным выданным документам – мы знаем, что есть прецеденты, когда в Херсоне продавались разрешения на строительство на территории уже российского Крыма», – заявил вице-премьера Крыма Евгений Кабанов, в украинские времена – владелец компании «Интерстрой» и сам один из основных застройщиков Севастополя.

Власти Крыма в очередной раз анонсировали борьбу с беспорядочной застройкой – чиновники сообщили о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Обещание борьбы с незаконной застройкой пока что встречено скептически. После 2014 года чиновники неоднократно анонсировали изменение ситуации, однако «воз и ныне там».

Буквально накануне руководство Эрмитажа предупредило, что активная застройка Южного берега Крыма может обернуться гибелью памятников культуры, расположенных на полуострове.

Один из примеров варварской застройки – Приморский парк в Ялте, где свои объекты возвели компании, в прошлом возглавлявшиеся нынешними крымскими чиновниками.

Не лучше и дела в самом Симферополе, рассказал в своем блоге экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Он привел пример одной из таких скандальных строек в центре столицы республики.

«Просто смешно читать заявления вице-премьера правительства о том, что будут упорядочивать «хаотичную застройку по украинским документам». Мне кажется, эти люди находятся дальше, чем в параллельной реальности или они вообще не компетентны. Реальный пример: стройке 3 месяца. Украинский проект. Объект находится в самом центре города, на вновь реконструированной набережной реки Салгир, между музыкальным училищем и библиотекой Франко. Парковки нет. Самое интересное, что внутри этого вновь строящегося объекта проходит теплотрасса в библиотеку. Вообще просто… Кто давал на это разрешение? Всем просто плевать, но чудным образом рядом со строящимся объектом стоит автомобиль с номерной группой Совета министров. Наверно совпадение», – комментирует Цуркин.

Крымский общественник Александр Талипов полагает, что объявленная кампания с липовыми украинскими документами призвана «лишний раз нагнуть посторонних застройщиков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.