В Крыму суд оштрафовал заукраинских интернет-диверсантов и сделал им последнее предупреждение

Любовь Смирнова.  
28.07.2022 21:18
  (Мск) , Ленино
Просмотров: 3417
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Интернет, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, экстремизм


Двое жителей Ленинского района Крыма оштрафованы за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

Каждый заплатит по 30 тысяч рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Двое жителей Ленинского района Крыма оштрафованы за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Каждый заплатит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Суть обвинения заключалась в том, что мужчины по отдельности сняли на телефон видео прохождения эшелона с военной техникой Вооруженных сил РФ и выложили эту запись в социальную сеть. В какую именно – в решении суда не указано, но отмечается, что там ведется постоянная дискредитация ВС РФ.

«В судебном заседании правонарушители полностью признали свою вину, раскаялись», – уточнили в пресс-службе Ленинского райсуда.

Там же напомнили, что если в течение года нарушители будут замечены в аналогичных деяниях, их ждет уголовная ответственность по ч. 1 ст.280.3 УК РФ – «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях». Санкция по статье предусматривает до 300 тысяч рублей штрафа и до 3 лет лишения свободы.

По информации блогера Александра Талипова, причиной административного взыскания стало видео, размещенное в телеграм-канале «Крым – край партизанской славы», где предлагают анонимно публиковать сообщения о передвижении российской военной техники. Тем не менее, срецслужбам не составило труда вычислить авторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.