В Крыму разоблачена схема вымогательства за подключение к электроэнергии

Любовь Смирнова.  
06.06.2022 13:52
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3736
 
Дзен, Криминал, Крым, ФСБ, Энергетика


Сотрудники управления ФСБ взяли на «горячем» очередного посредника в передаче взяток руководителям госпредприятия «Крымэнерго».

Об этом сообщает управление ФСБ по Крыму и Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сотрудники управления ФСБ взяли на «горячем» очередного посредника в передаче взяток руководителям госпредприятия «Крымэнерго»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Схема вымогательства денег проста – потребитель обращается за подключением электроэнергии, ему выставляют невыполнимые условия, но рекомендуют обратиться к посреднику для достижения результата.

Посредник, бывший сотрудник «Крымэнрего», гарантировал положительное решение о подключении к сетям за 230 тысяч рублей, часть из которых, по его слова предназначается для руководителей предприятия.

При получении денег посредника задержали. Собранные материалы пойдут в следственные органы. Но буквально на днях представители Общероссийского народного фронта призвали республиканские власти и «Крымэнерго» разобраться с длительными задержками в подключении жилых домов и целых сел к электросетям.

Люди заключают договоры о технологическом присоединении, полностью оплачивают услугу по тарифу, но никаких работ не производится. Причем даже решения суда и штрафы не могут заставить энергетиков выполнить свои обязательства по договорам от 2018-19 годов.

Представители ОНФ считают, что проблема системная, и «Крымэнерго» надо пересмотреть организацию работы.

Еще в 2018 году глава Крыма Сергей Аксенов потребовал провести кадровые ротации в «Крымэнерго», после того, как стало известно о мошеннической схеме организации подключения к энергосетям. Тогда на взятке в 1,5 миллиона рублей задержали четверых посредников, которые содействовали в выполнении энергетиками обязательств по договору о техническом присоединении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.