В Крыму пока не решили проблему доставки туристов всеми видами транспорта

Любовь Смирнова.  
31.05.2022 21:28
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3072
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Транспорт, Туризм


Организация мультимодальных перевозок по единому билету в Крым еще в процессе.

Несмотря на заявленную ранее договоренность об автобусном сообщении с аэропортами Ставрополя и Минеральных вод, конкретный механизм только прорабатывается, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Организация мультимодальных перевозок по единому билету в Крым еще в процессе. Несмотря на заявленную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По поручению президента РФ, правительство устами курирующего туризм вице-премьера Дмитрия Чернышенко предложило варианты решения – нарастить перевозки по морю и вернуть практику «единого билета» из комбинированной доставки авиа- и автобусным транспортом.

Причем к 1 июня планировали завершить организацию регулярного морского сообщения между курортными городами на Черном море.

«Это даст возможность гражданам рассматривать альтернативные маршруты к местам отдыха», – уверял вице-премьер.

Чтобы увеличить пассажиропоток, Минтранс должен был выделить под автобусы интервалы проезда на трассе М4 «Дон».

«Сейчас выстраивается эта история, – сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. – Понятно, что самое простое – это самолет+автобус, но возможности отправиться в Крым на рейсовом автобусе сохраняются, билеты есть в наличии».

Доставка туристов по морю тоже остаются на уровне планирования.

«На данный момент есть поручение Министерству транспорта РФ по организации водного сообщения, плюс рассматривается возможность субсидирования, поскольку оно должно быть доступным. Результаты ждем до 10 июня. Речь идет о скоростном транспорте», – добавил министр.

Основной турпоток в Крым даст автомобильный транспорт и железная дорога. КЖД прогнозирует рост перевозок в 2,5 раза. За пять месяцев этого года железнодорожным транспортом воспользовались 300 тысяч человек, что вдвое больше показателей прошлого года.

Напомним, с 24 февраля аэропорт «Симферополь» не принимает гражданские самолеты из-за специальной военной операции на Украине. Всего закрыто 10 аэропортов юга России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.