Просмотров:3452

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Крыму ФСБ задержала праворадикала, оправдывавшего терорризм

Сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали жителя Симферополя, который публиковал в интернете сообщения, оправдывающие терроризм.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Отмечается, что задержанный является сторонником праворадикальной идеологии.

«Установлено, что подозреваемый осуществлял противоправную деятельность, связанную с размещением в сети интернет материалов, публично оправдывающих терроризм. Максимальная санкция, предусмотренная по данной статье, составляет семь лет лишения свободы», – заявили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.
Следователи также провели обыск и изъяли у подозреваемого предметы совершения преступления.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что российские силовики провели обыски  одновременно в нескольких районах полуострова и задержали нескольких сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Ат-Такфир валь-Хиджра».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM