В Киеве жалуются, что не могут обеспечить ВСУ никакими снарядами

Вадим Москаленко.  
25.01.2023 19:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1562
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Для того, чтобы ВСУ могли хоть как-то противостоять российской армии, Украине необходимо производить по сто тысяч снарядов в месяц.

Об этом в интернет-канале «Alpha media» заявил украинский политтехнолог Александр Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для того, чтобы ВСУ могли хоть как-то противостоять российской армии, Украине необходимо производить по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам нужно производить сто тысяч боеприпасов 155 калибра в месяц. Это минимальное количество, чтобы каким-то образом спокойнее чувствовать себя. Но здесь мы попадаем в массу трудностей.

155 калибр – это общее понятие. А у нас гаубиц десяток типов. И не все снаряды взаимозаменяемы. А давайте производить хотя бы по двадцать тысяч основных. Но это уже сложнее – там разный порох, снаряды», – сказал политолог.

Однако Кочетков подчеркнул, что украинское производство на это уже не способно.

«Давайте-таки сделаем сначала три типа украинских гаубиц, под них будем производить по сто тысяч снарядов в месяц. В течение года получим миллион двести, и этого более-менее, на какое-то время ведения боевых действий хватит.

Но сейчас произвести сто тысяч снарядов в месяц я не представляю возможным. Не говоря уже о том, чтобы произвести тысячу однотипных гаубиц, под которые эти снаряды будут подходить. И так с каждой серьёзной проблемой», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.