В Киеве сетуют, что полностью утратили контроль над молодёжью по обе линии фронта

Вадим Москаленко.  
18.01.2021 19:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4781
 
Война, Дзен, Донбасс, Крым, Образование, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Украинская молодежь стала забывать, что такое фронт и война, поскольку государственная пропаганда неэффективно справляется со своей задачей.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор по науке и развитию Института гражданского общества, русофоб Анатолий Ткачук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская молодежь стала забывать, что такое фронт и война, поскольку государственная пропаганда неэффективно справляется...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Возвращаясь к теме войны, единения и того, что делать, когда мы устали от войны, мне кажется, тут действительно нужна ориентация на молодежь. Потому что молодежь выпала из влияния и понимания той ситуации, что фронт рядом, и он может в любой момент загореться снова. Поэтому этот момент молодежь и объяснение – фронт, война – это одно сторона.

И другая сторона: молодежь на территории суверенной части Украины и на оккупированной территории – как создать диалоги. Я так понимаю, что часть молодежи с тех территорий обучается на Украине, в украинских ВУЗах, в нашей юрисдикции. Наверное, нужно идентифицировать эту молодежь и работать с ними, и создавать сети и на той стороне – в Крыму, и на оккупированной территории», – рассуждает Ткачук.

В то же время, экс-боевик «АТО» Дмитрий Золотухин отметил, что сперва нужно поработать над «пониманием ситуации» среди самих украинцев.

«Нужно понимать и бытовую ситуацию простых украинцев, которые не думают категориями идентичности, а думают о фактах, которые касаются будущего своих детей. А эти факты говорят очень просто: если мы говорим, что есть конкретное место на обучение на бюджете в конкретном вузе Украины, то туда может попасть или твой ребенок, или ребенок, который имеет привилегии от государства, который приезжает с оккупированных территорий.

И, конечно, ты никогда не будешь поддерживать того, что ребенок с оккупированных территорий займет место твоего ребенка. Это очень простой вывод, очень бытовая ситуация, которая, к сожалению, не имеет ничего общего с тем, что у нас есть общая идентичность или ее нет», – сетует Золотухин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.