В Киеве решили поддерживать сепаратизм на Кубани

01.11.2014 13:26
  (Мск) ,
Просмотров: 1306
 
Крым, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


283c4a5e04a034c5061e379c9cf79051

Киев, Ноябрь 01 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские СМИ предлагают не присоединять к Украине Кубань, а сделать ее союзником Киева, добившись отделения от России.

Киев, Ноябрь 01 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские СМИ предлагают не присоединять к Украине...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом, в частности, пишет еженедельник «Український тиждень».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Нужно адекватно воспринимать кубанский, как и любой другой, сепаратизм в России, – обосновывает издание маловероятность слияния Украины и Кубани в одно государство. – Рассматривать его в контексте предусловия для дальнейшей интеграции с Украиной было бы самообманом. В конце концов, эта идея не была слишком популярной в Кубанской Народной Республике даже 100 лет назад, а сейчас и тем более: осознающих свое украинство жителей края очень мало, а большинство если и выделяет себя среди остальных русских, то только как «казаков» или «кубанцев».

Исходя из этих факторов, журнал предлагает делать ставку не на присоединение Кубани к Украине, а на ее независимость.

«Российской имперской идентичности на территории нашего северного соседа в ближайшем будущем сможет противостоять только сила региональной идентичности, – продолжает еженедельник. – И именно на это необходимо делать ставку, чтобы приблизить конец России в ее нынешних границах.

Наконец, и самой Украине выгодно иметь независимое, дружественное и лояльное Кубанское государство, которое ради самосохранения и недопущения возобновления гегемонии Москвы ориентировалось бы, в частности, и на союз с Киевом».

Также Кубань предлагается сделать Кубань буферной зоной, а за образец взять польский опыт.

«В случае с Кубанью, как и остальных регионов настоящей Восточной Украины, которые сейчас остаются в составе РФ, стоит следовать логике адекватных польских  политиков относительно нашей страны: так же как и они в противовес самоубийственным идеям раздела Украины с Россией придерживаются стратегии, что «без независимой Украины не будет независимой Польши», и нам нужно понимать, что без ряда независимых самобытных регионов современной европейской части РФ невозможна долгосрочная безопасность Украины», – приходит к выводу «Український тиждень».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.