Украинцы раздосадованы: «Мы коррумпированнее России и Белоруссии и менее свободны экономически»

Вадим Москаленко.  
31.05.2022 11:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4053
 
Белоруссия, Дзен, Коррупция, Россия, Украина, Экономика


В Киеве признали, что в России и Белоруссии дела с экономической свободой обстоят куда лучше, чем на Украине.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил координатор гражданской платформы «Успешная страна» Павел Себастьянович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве признали, что в России и Белоруссии дела с экономической свободой обстоят куда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надо не забывать, что наша страна, если откатить на 3 месяца назад, одна из самых коррумпированных стран и самых несвободных стран. Мы на 130-м месте в рейтинге экономической свободы и на 122-м по рейтингу восприятия коррупции, то есть это очень несвободная и очень коррумпированная страна. Поэтому я не знаю, как это влияет сейчас на высказывания, но, наверное, есть такое, что Украину рассматривают, как такую страну – не очень надежного партнера», – сказал Себастьянович.

Он сравнил с Украиной Россию и Белоруссию.

«Менее или более свободное, менее или более коррумпированное – это наше все-таки, субъективное восприятие. Нам очень хочется, чтобы мы были более свободнее, чем Россия, чтоб мы были менее коррумпированы, чем Россия.

Но если мы посмотрим на рейтинги, то рейтинги говорят о другом. Россия и Белоруссия далеко впереди по экономической свободе. Как это не «прикро нам чути» [досадно слышать]? даже тот факт, что там десятки тысяч иностранных компаний ведут свой бизнес в России, но не ведут его в Украине», – пожаловался эксперт/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.