В Киеве призывают отказаться от поездок на авто ради нужд ВСУ

Анатолий Лапин.  
21.06.2022 13:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3765
 
Дзен, Общество, Транспорт, Украина


Население Украины должно начать экономить топливо для автомобилей и отказаться от поездок в одиночку на личном транспорте.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил эксперт топливного рынка Сергей Куюн, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Население Украины должно начать экономить топливо для автомобилей и отказаться от поездок в одиночку...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Куюна, сократить потребление топлива нужно для того, чтобы создать его резерв и отправлять все необходимое на нужды ВСУ.

«Эта кампания по экономии топлива должна стать параллельной и очень важной на государственном уровне. Тем более, сегодня один из моих коллег, энергетических экспертов, нашел плакат времен Второй мировой войны, когда в Америке правительство вело пропаганду по уменьшению потребления топлива.

Там такие плакаты: «Если ты едешь один в машине, ты везешь с собой Гитлера». То есть ты потребляешь нерационально. Соответственно, нам нужно тоже это делать, потому что мы видим какую картину сегодня? Чем больше появляется топлива, тем больше машин выезжает, тем большими становятся пробки, мы снова жжем в этих пробках это топливо.

То есть нужно, чтобы каждый, если каждый сократит потребление, это будет огромный эффект в масштабах всей страны, мы сможем предоставить больше топлива тем, кому оно действительно нужно, а, во-вторых, мы ускорим создание запасов и на уровне потребителей, и на уровне государства, которое воюет», – заявил Куюн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.