В Киеве предвкушают кандидатство в ЕС, с ужасом поглядывая на пример Болгарии

Вадим Москаленко.  
22.06.2022 22:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4844
 
Болгария, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


На Украине с нетерпением ждут получения статуса кандидата на вступление в ЕС, предвкушая огромные финансовые вливания со стороны европейцев.

Об этом на канале объявленного РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов украинского блогера Юрия Романенко заявил советник главы МВД Украины Виктор Андрусив, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине с нетерпением ждут получения статуса кандидата на вступление в ЕС, предвкушая огромные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Кандидатство – это не просто статус. Кандидатство – это обязательство ЕС, что бы вы понимали. Наше обязательство понятно, когда мы не были кандидатами, у нас тоже миллион обязательств был. А кандидатство – это ситуация, в которой появляется уже обязательство у ЕС. Он обязан, если дал вам статус кандидата, тратить на вас просто нереальные деньги, чтобы привести вас к уровню члена ЕС», – мечтал Андрусив.

Однако он предостерег, что есть и трагические примеры вступивших в ЕС стран.

«Есть обратные истории вступления в ЕС – это Болгария. Я скажу честно – это антиуспех прям реальный. Я там бываю, на самом деле очень грустная история, выглядят они беднее, чем Украина очень во многих местах, заправки такие несчастные.

Ключевая история – в другом. Вступление Болгарии в ЕС привело к тому, что оттуда сбежали самые прогрессивные люди, самые топовые, профессора, у них элита очень сильная была университетская, у болгар. Они просто воспользовались этим шансом, выехали, а там остались только Бойковы, мафиози. Вот это пример антиуспеха. Я с ними много общаюсь, они считают, что ЕС привел к демодернизации Болгарии», – добавил советник главы МВД Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.