В Киеве опасаются, что Россия может прекратить поставки коксующегося угля

Максим Карпенко.  
05.01.2022 13:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4687
 
Дзен, Россия, Украина, Экономика, Энергетика


Вслед за блокадой поставок энергетического угля на Украину, Россия может остановить экспорт коксующегося, который, в основном, используют промышленные предприятия.

Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» завил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вслед за блокадой поставок энергетического угля на Украину, Россия может остановить экспорт коксующегося, который,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, вместо этого коксующийся уголь из России может быть направлен на индийский рынок – переговоры об этом вели недавно президент России Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди.

«Нам же закрыли энергетический уголь. Хотя по итогам ноября все равно основной поставщик энергетического угля – это Россия. Я не знаю, может, растаможка была позже, завезены были, или контракты доисполнялись. Но по ноябрю, по данным таможенной службы, по таможенной статистике, две трети энергетического угля, который по импорту зашел к нам, – это российский уголь. А коксующийся, понятное дело, тоже», – сказал экономист.

«Если еще и закроют коксующийся уголь – этот закрыли потому, что не хватает на собственном рынке, типа в связи с необходимостью. А можно потом закрыть коксующийся, потому что не хватает индусам отправлять», – заявил Саливон.

Ранее Саливон заявлял, что Россия поставляет на Украину большую часть коксующегося угля и львиную долю непосредственно кокса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.