В Киеве обвинили белорусов в «неправильном» праздновании независимости

Вадим Москаленко.  
01.09.2021 20:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2859
 
Белоруссия, Дзен, Майдан, Общество, Политика, Россия, Украина


День независимости Белоруссии, празднуемый третьего июля в годовщину освобождения Минска от нацистских захватчиков, не имеет отношения к истинной «незалежности» белорусов.

Об этом в эфире «Украинского радио» заявила работник Национального института стратегических исследований Ирина Павленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

День независимости Белоруссии, празднуемый третьего июля в годовщину освобождения Минска от нацистских захватчиков, не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У белорусов даже праздник независимости – не так, как мы тридцать лет отпраздновали. Они его празднуют в июле, и это день освобождения Минска от войск нацистской Германии во Второй мировой войне.

Какая здесь связь с независимостью? даже не вся Белоруссия, а только Минск.

А день подписания декларации о суверенитете – белорусский официоз ничего. Вчера смотрели страничку президента Белоруссии – ни слова. Это не ценность для них», – рассуждает она.

Павленко привела в пример белорусам украинцев, которые в 2014 году устроили в своей столице беспорядки, скинули действующее правительство.

«Перенесли праздник на референдуме. Насколько он был честным, но ведь никто не был против. В 1999 году был этот референдум и революция. Нещадно побили молодёжь.

У нас вот на Майдане побили молодёжь, и на следующий день на Майдан вышла половина Киева. А там всё заглохло. И у меня нет больших надежд, что белорусское общество будет против такого», – сокрушается чиновница.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.