В Киеве назвали украинский город, который больше всего интересен Путину

Никита Еременко.  
22.06.2022 08:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6109
 
Война, Дзен, Запад, Одесса, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Без Одессы России не интересна Украина. Одна из главных целей Путина – это Одесский припортовый завод, через который транспортируется российский аммиак.

Такое мнение высказал близкий к экс-премьеру Юлии Тимошенко киевский политолог Виктор Небоженко.

Без Одессы России не интересна Украина. Одна из главных целей Путина – это Одесский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что бы не говорил Путин о своей победе на Украине – без Одессы это все бессмысленно и он это прекрасно знает. У него колоссальная заинтересованность в ОПЗ (Одесский припортовый завод, – Ред.) и трубах, которые идут к Одессе с химией (аммиакопровод «Тольятти-Одесса», через который транспортируется российский аммиак, – Ред.). Все это крайне важно для выживания России, а не только для того, чтобы навредить Украине. Все, что связано с Одессой – это будет главной проблемой второй половины войны, и дай бог сохранить Одессу и все оставить себе.

России не нужен никакой областной Херсон. Это слова для периферии РФ. Им нужна Одесса. Без Одессы они имеют разгромленный Донбасс, который не представляет для них никакой ценности», – уверяет киевский политолог.

Похожее мнение высказал на днях и украинский политэмигрант, экс-глава парламента Новороссии Олег Царев, по словам которого украинский обстрел российских буровых установок возле острова Змеиный  знаменует собой начало разворачивания битвы за Одессу.

«Без Одессы Запад утратит интерес к Украине. Нападение на буровые платформы «Черноморнефтегаза» может свидетельствовать о подготовке к битве за Одессу, которая имеет крайне важное стратегическое значение. Одесса нужна Великобритании в рамках её проекта «Междуморье» для получения санитарного кордона между Азией и Европой от Черного моря до Балтики. Одесса нужна и России, чтобы наоборот отрезать Украину от моря, и обеспечить выход в Приднестровье»  – заявил Царев в интервью Первому Севастопольскому каналу.

По его словам, до осенне-зимних переговоров для Великобритании будет важно отстоять Одессу. А для того, чтобы отстоять и разблокировать Одессу, Великобритания пойдёт на все, в том числе, не даёт Украине идти на переговоры и уступки Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.