В Киеве хотят бить ракетами «вглубь территории России»

Ольга Козаченко.  
30.01.2019 23:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3408
 
Война, Вооруженные силы, Россия, Украина


Для Украины крайне неблагоприятно складывается ситуацию в Азовском и Черном морях, а потому надо пытаться изменить баланс сил в свою пользу.

Об этом в авторской колонке, опубликованной киевским интернет-изданием “Апостроф” пишет  Михаил Самусь.

Для Украины крайне неблагоприятно складывается ситуацию в Азовском и Черном морях, а потому надо...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Анализируя ситуацию, которая сложилась в Азовско-Черноморском бассейне, он приходит к выводу, что Россия полностью там доминирует, чем не в силах помешать ни НАТО, ни тем более Украина.

“Украине нужно срочно наращивать военно-морские силы, то есть изменять баланс сил в Черном море, пытаться способствовать тому, чтобы НАТО начало помогать строить свои ВМС и Румынии. И если хотя бы у Румынии и Украины будут эффективные военно-морские силы с ракетными возможностями, тогда можно будет говорить об изменении баланса и давлении на Россию”, – полагает автор.

“Украине нужно развивать свои противовоздушные и противоракетные возможности, чтобы отбить у России желание использовать свои мощные ракетные способности против Украины. И одновременно разрабатывать свое оружие сдерживания – ту самую ракету “Нептун” (см. заглавный снимок. – ред.), которой можно бить вглубь территории России. То есть Россия сейчас понимает только язык силы. И эта сила может проявляться и в экономике, и на поле боя. Язык, которым пользуется Запад, для России ничего не значит”, приходит к выводу Самусь.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ успешно испытали отечественную противокорабельную крылатую ракету “Нептун”.

Читайте также: Огрызко угрожает Москве украинскими ракетами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.