В Госдуме задумались, как нейтрализовать негатив от обмена «азовцев»

Елена Острякова.  
30.06.2022 13:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4608
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Политика, Россия, Украина


России необходимо срочно нейтрализовать негативный эффект от обмена захваченных в плен бойцов батальона «Азов».

Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат-коммунист Сергей Обухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

России необходимо срочно нейтрализовать негативный эффект от обмена захваченных в плен бойцов батальона «Азов»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас по украинским каналам показывают, как встречают нацистов-азовцев из плена. Радость, торжество, ликование. Плюс российские войска по доброй воле оставили остров Змеиный. Предложение: важно срочно организовать торжественную встречу наших бойцов из плена и публично предъявить миру тысячи плененных боевиков. Надо нейтрализовать негатив, связанный с обменом тех, кого обещали не менять», – сказал Обухов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин согласился с выступающим, но предложил депутатам заниматься такой работой в своих округах.

«Нам важно не по случаю, а постоянно оказывать поддержку тем, кто воюет, и освобожденным из плена, встречаться с семьями военнослужащих. Давайте это делать в наших регионах. Не надо работать на камеры», – сказал Володин.

Он предостерег коллег от привлечения внимания к действиям украинских властей.

«Что касается азовцев, националистов, у которых руки в крови, вопросы, связанные с ними находятся на контроле. Могу вам сказать, что обменивают очень тяжело раненых. Правильно их обменять на наших ребят, вызволить их из плена.

Эта работа проводится, но мы ее не публичим. Что касается киевского режима, они это делают специально, чтоб подчеркнуть свои псевдопобеды. На самом деле терпят поражение за поражением. Нам не надо на парламентскую площадку выносить их действия тем самым легализуя их», – сказал Володин.

Он призвал профильные комитеты проводить встречи с депутатами и информироать их о ходе СВО. По его информации, по всем участникам бальона «Азов» идут предметные следственные мероприятия.

«Выясняют, кто в чем замешен, кто чем занимался», – заверил Володин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.