В Госдуме подняли вопрос об уместности американских биолабораторий в странах ОДКБ

Елена Острякова.  
20.01.2022 13:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2915
 
Биооружие, Дзен, Казахстан, Политика, Россия, США


Вопрос об уместности американских биологических лабораторий на территории стран-членов ОДКБ обсуждался на закрытом заседании комитета Госдумы РФ по делам СНГ.

Об этом журналистам рассказал председатель комитета Леонид Калашников, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопрос об уместности американских биологических лабораторий на территории стран-членов ОДКБ обсуждался на закрытом заседании...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы поговорили даже о вопросах здравоохранения. Содержания, например, в некоторых странах биологических лабораторий. Это не относится к ОДКБ, но это относится к политической составляющей. Как сопрягается нахождение в одном союзе и содержание этих лабораторий, по сути работа с нашим противником. На эти вопросы были даны ответы. Именно поэтому комитет носил закрытый характер. Не всегда нужно выносить на общественное обсуждение», – сказал Калашников.

Ранее сообщалось, что Центральная референс-лаборатория США в Казахстане подверглась нападению погромщиков во время недавних беспорядков в Алме-Ате. В ней исследовались опасные виды бактерий. Всего у Штатов в РК 6 таких лабораторий. В дни погромов казахские СМИ сообщали, что некие люди в костюмах химзащиты пробрались на территорию центра, разбили окно на первом этаже и что-то вынесли из здания. Представители миротворческих сил ОДКБ предлагали выставить охрану возле биолаборатории, однако власти Казахстана отказались, заявив, что справятся сами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.