В Госдуме хотят сделать гражданство РФ доступным для всех жителей Украины

Анатолий Лапин.  
01.07.2022 14:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3958
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Украина


Указ президента России об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Запорожской и Херсонской областей должен распространяться на всю территорию Украины.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Указ президента России об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Запорожской и Херсонской областей должен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Затулина, интеграция освобожденных территорий ускоряется, но все равно происходит достаточно медленно.

«У нас, наверное, возникает впечатление, что мы делаем очень много, но я бы был скромнее и сказал, что мы, конечно, стремимся что-то сделать и что-то у нас делается, но до ситуации, когда можно было бы воскликнуть «Остановись, мгновенье, ты прекрасно, как в «Фаусте», еще очень и очень далеко.

Действительно, президент подписал указ, распространяющий упрощенные правила приема в гражданство жителей Херсонской и Запорожской областей, также, как до этого в 19-м году был важный исторический указ об установлении такого статуса для жителей Донецкой и Луганской областей. Сначала – для жителей ДНР и ЛНР, а потом вторым указом – для жителей Донецкой и Луганской областей…

Но вот уже на стадии нынешней военной операции, в связи с продвижением российских войск и ополчения Донбасса, возникают вопросы в Харьковской области. На харьковчан новый указ президента, как видим, не распространяется, потому что они не жители Херсонской и Запорожской областей. Мы просто не успеваем за событиями. А надо было бы распространить, как мне кажется, вообще на граждан Украины. Не обязательно, проживающих в Херсонской, Запорожской», – заявил Затулин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.