В Госдуме глава ПФР дерзко проигнорировал вопрос депутата и критику спикера

Елена Острякова.  
19.10.2021 23:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5811
 
Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал


Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин резко отчитал главу Пенсионного фонда России Андрея Кигима за то, что тот отказался ответить на вопрос оппозиционного депутата Михаила Делягина.

Известного экономиста интересовала, почему ПФР собирается потратить на строительство и реконструкцию своих офисов в регионах страны около 2,7 млрд рублей.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин резко отчитал главу Пенсионного фонда России Андрея Кигима за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кигим проигнорировал вопрос. Спикер сделал ему замечание.

«Вопрос звучал совершенно конкретный по поводу дворцов ПФР, вот и ответьте на эти вопросы. У вас что, деньги лишние, чтобы строить их, или негде находиться?» – сказал Володин.

Кигам продолжал уходить от темы.

«Вопросы, на которые мы не смогли ответить, мы постараемся к трехлетнему бюджету показать. В том числе статистику, у нас нет проблем по депозитам, чтобы «Справедливая Россия» чуть-чуть подуспокоилась», – начал он.

Вячеслав Володин назвал такое поведение непозволительным.

«Я первый раз попытался вам корректно по-товарищески сделать замечание – нельзя. У нас здесь нет тех, кто перевозбудился и должен успокоиться. Есть депутаты Госдумы, их избрали граждане нашей страны, чтобы они от их имени принимали решения. Все находятся в рабочем состоянии. Мы хотели бы, чтобы и вы находились в здравом уме. Прошу вас, уважительно относитесь к депутатам. Не делайте ошибок», – сказал Володин.

«Ответьте, у вас что, деньги лишние, чтобы строить дворцы. Вам негде находиться?», – настаивал спикер, но Кигим конкретного ответа так и не дал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.