В Госдуме боятся подсесть на китайскую иглу, слезая с западной

Владимир Гладков.  
19.05.2022 16:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4352
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, Экономика


Слезая с западной иглы в плане импорта компонентов вооружения в пользу импортозамещения, важно не подсесть на китайскую.

Об этом в ходе заседания Госдумы РФ заявил депутат «Справедливой России – За правду» Валерий Гартунг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Слезая с западной иглы в плане импорта компонентов вооружения в пользу импортозамещения, важно не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Согласен, что нужно увековечить память наших героев, но для начала наших героев давайте обеспечим всем необходимым. И тогда, может быть, меньше памятников надо будет ставить. Я говорю о ВПК.

Сегодня реальная проблема с обеспечением наших военнослужащих. Мы с председателем по обороне обсудили и пришли к выводу, что нужно обсудить проблемы, которые сейчас существуют в ВПК. По понятным причинам мы не можем это делать в открытом режиме», – сказал депутат

«Следующая проблема, с которой тоже ВПК сталкивается, – это импортозамещение. У нас сегодня есть импортные комплектующие даже в продукции ВПК. Почему? Да потому что российские аналоги гораздо сложнее сделать, они дороже, потому что процедуры принятия их одобрения при постановке в специальные изделия очень сложные.

Если, например, используются компоненты китайские, то там просто принимаются сертификаты китайской стороны, там всё гораздо проще. Мало того, они субсидируют свой экспорт, поэтому китайские аналоги в разы дешевле.

Поэтому, учитывая, что нам сейчас объявлена экономическая война, блокада, многие западные страны оборвали связи, с этой иглы сейчас должны слезать, но ни в коем случае не сесть на китайскую иглу. Это нужно будет обсудить в специальных условиях, может быть, не в открытом режиме», – призвал Гартунг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.