В Евпатории возобновилась реконструкция набережной – первый этап завершился уголовными делами

Любовь Смирнова.  
21.07.2022 22:44
  (Мск) , Евпатория
Просмотров: 3708
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Строительство, Туризм


Окончание реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории запланировано на октябрь 2023 года.

К курортному сезону следующего года променадная зона будет открыта для горожан и отдыхающих, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Окончание реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории запланировано на октябрь 2023 года. К курортному...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Новые сроки завершения ремонта набережной, которую должны были открыть еще к лету 2019-го, сегодня на совещании по проблемным вопросам Евпатории озвучил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Контракт с подрядчиком будет заключен сегодня, – заявил он. – Не менее 70 человек должно работать на набережной. Планируем закончить объект в октябре 2023 года. До курортного сезона откроем променадную зону для прохода с соблюдением всех требований безопасности».

Ветхий причал на набережной разберут за ненадобностью, поскольку рядом находится причальная стенка для швартовки катеров и яхт. Сейчас подрядчик разбирает парапет и каркас подпорной стенки, которую выстроил предыдущий подрядчик ООО «Каштак». Смета завершения ремонта составляет 1,6 миллиарда рублей.

Грубые нарушения при строительстве выявили еще на начальном этапе. Подрядчик самостоятельно внес изменения в проект, использовал не подходящие для морской среды материалы и теперь результаты его работы нужно сносить. Кроме того, в реконструкцию добавили волнолом и две буны, чтобы удержать песок на пляжах.

Ход реконструкции привел к череде уголовных дел, и как вещдок набережную держали в состоянии строительной площадки. После работы экспертов администрация Евпатории получила право заключить контракт с новым подрядчиком, которому срок готовности набережной ставили на 2024 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.