В Донбасс прибудет новая российская вакцина от ковид

Сергей Вредников.  
26.07.2021 22:49
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3281
 
Дзен, Донбасс, Медицина, Общество, Политика, Россия


В скором времени в Донецкую Народную Республику прибудет крупная партия новой российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт».

Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В скором времени в Донецкую Народную Республику прибудет крупная партия новой российской вакцины от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В среду, 28 июля, в Республику при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» прибывает вакцина от коронавируса «Спутник Лайт», – написал он.

Всего ожидается партия в размере 86 тысяч доз вакцины. Как только учреждения здравоохранения получат поставку, в Республике сразу же возобновится прерванная ранее вакцинация от коронавируса – как лиц из первоочередных групп риска, так и всех желающих. Вакцинация будет бесплатной и добровольной.

«После прибытия вакцины в самое ближайшее время она будет распределена в прививочные пункты, оборудованные на базе учреждений здравоохранения в городах и районах ДНР. К оперативному открытию готов 51 пункт», – пояснил Пушилин.

Он подчеркнул, что благодаря успешной прививочной кампании, а также самоотверженной работе медиков и успешным ограничениям, молодая республика смогла избежать тех разрушительных последствий, которые пандемия вызывает сегодня в мире.

«Уверен, каждый житель Республики сегодня понимает, что победить COVID-19 и сдержать его распространение мы можем только путем массовой вакцинации и выработки коллективного иммунитета», – добавил глава государства.

Также он поблагодарил Россию за оказанную помощь, без которой последствия пандемии были бы гораздо разрушительней.

«С тех пор как Донецкая Народная Республика столкнулась с пандемией коронавируса – сдерживать распространение инфекции и бороться с ней нам помогала Российская Федерация. Это поставки дорогостоящего медицинского оборудования, лекарственных препаратов, тест-систем и расходников для проведения ПЦР-исследований. Во многом благодаря этому мы преодолеваем трудности и справляемся с недугом, представляющим угрозу для здоровья наших граждан.

От имени жителей Донецкой Народной Республики выражаю искреннюю благодарность России за помощь и поддержку», – написал руководитель республики.

Отметим, что как и вакцина «Спутник V», «Спутник Лайт» разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, но является однокомпонентной, то есть не требует введения второго компонента. На данный момент «Спутник Лайт» поставляется также и в ряд регионов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.