В центре Европы создан тройственный антирусский союз. Украину предупреждают о последствиях

Максим Карпенко.  
29.07.2020 09:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5068
 
Литва, Политика, Польша, Украина


Главы МИД Украины, Польши и Литвы основали новый формат, назвав его «Люблинский треугольник», который основан «на традициях и исторических связях трех стран».

По информации украинского дипломатического ведомства, новый формат будет заниматься укреплением Центральной Европы и евроинтеграцией Украины.

Главы МИД Украины, Польши и Литвы основали новый формат, назвав его «Люблинский треугольник», который...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Люблинский треугольник» подчеркивает важную роль, которую Украина, Польша и Литва играют в Центральной Европе и мире. Наше единство способно не только укрепить наши страны, но и эффективно противодействовать общим угрозам, гарантировать безопасность и процветание нашего региона», – заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Кроме того, участники «треугольника» договорились дружить против России на всех международных площадках.

«Участники формата договорились координировать действия для защиты международного права в контексте продолжающейся российской агрессии против Украины. Как в трехсторонней координации, так и в международных организациях: НАТО, ООН, ЕС, Совет Европы и ОБСЕ… Украина, Польша и Литва задекларировали, что не признают незаконную оккупацию Россией Крыма и ни при каких обстоятельствах не признают ее в будущем. Они призвали Россию вывести войска из временно оккупированных территорий Украины, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей», – говорится в заявлении.

В свою очередь одесский политик Вячеслав Азаров, возглавляющий партию «Союз анархистов Украины», напоминает, что Украина уже имела печальный опыт сотрудничества с Польшей и Литвой в прошлом.

«Главы МИД Украины, Польши и Литвы объявили о новом межгосударственном союзе «Люблинском треугольнике», основанном на исторических связях этих стран. Сколько уже таких ГУАМ и прочих колониальных конструкций объявлялось и забывалось по причинам полной несовместимости. Так теперь решили поднять на щит ископаемые, как дерьмо мамонта, времена Великого княжества Литовского. Но хочется напомнить, что тогда, после очередного нашествия, был период политической несамостоятельности русских земель, которые и прибрали к рукам западные соседи. Впрочем, как и сейчас», – пишет Азаров в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.