«Надо ещё раз» – в Британии признают, что рейд на Белгород осуществляли ВСУ и ГУР

Вадим Москаленко .  
30.05.2023 19:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1704
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Запад обратит внимание на провокации, вроде рейда власовцев на территорию Белгородской области, только в том случае, если масштаб происходящего будет больше и более очевидным станет наличие западного оружия.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил британский политолог Марк Галеотти, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад обратит внимание на провокации, вроде рейда власовцев на территорию Белгородской области, только в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Было разумно, что такой рейд совершили российские солдаты, а не украинские, потому что тогда это позволяет точно сказать, что мы тут ни при чём. Хотя, очевидно, что эти силы в действительности являются частью украинской армии, и в значительной мере ими управляет ваша военная разведка. Но дело в том, что выходит достаточно фикции, чтобы каждый мог просто принять её.

Что касается самих таких действий, это был небольшой рейд с потенциально большим влиянием на русских, потому что мы уже видим все те недовольства в социальных сетях, наблюдаем за националистически настроенными людьми, которые говорят: почему наши границы не защищены? И эти разговоры в действительности могут вынудить русских рассредоточиться и забрать из Украины часть их войск, чтобы те охраняли длинную незащищённую границу РФ. И каждый из тех солдат, который пойдёт защищать границу, не сможет противостоять украинскому контрнаступлению», – трепался «аналитик».

«К тому же, я думаю, что на Западе сейчас нет ощущения, что такие рейды рассматриваются как какая-то опасная эскалация или нарушение красной линии. Если мы увидим дальнейшие большие масштабные рейды, если мы увидим более очевидное использование западного оружия, тогда это может измениться, но пока что нет», – умничал Галеотти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.