В Британии обвиняют Украину в провокации ядерной войны и молятся на русскую ПВО
Проводимые ВСУ обстрелы Курской АЭС могут спровоцировать Россию на ответный ядерный удар.
Об этом в интервью британскому политику, члену парламента королевства Джорджу Галлоуэю рассказал политический обозреватель Ричард Медхерст, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Украинцы действительно выпустили ракеты по Курской АЭС. Если бы русские не сбили их, мы, возможно, столкнулись бы с новым Чернобылем», – сказал Галлоуэй.
«Да. МАГАТЭ и другие организации обвиняли россиян в попытке разместить технику в ЗАЭС и призывали к спокойствию и сдержанности, чтобы никто не стрелял в этом районе. Я это понимаю, это нормально.
Но теперь Украина открыто обстреливает атомный объект, атомную электростанцию в Курской области. Не получится сказать, что это сделали русские – очевидно, что это сделали украинцы. Но здесь нет такого же количества критики, предупреждений или резкой риторики. Считается, что всё в порядке, если делать это внутри России», – подчеркнул Медхерст.
«Но российская ядерная доктрина заключается в том, что если существует экзистенциальная угроза России, они могут запустить ядерное оружие. Так что, по сути, вы бросаете вызов русским, и испытываете красную черту, которую никогда не следует испытывать. Потому что… как только переступите эту черту, мы все будем обречены», – добавил он.
English version :: Читать на английском В Британии обвиняют Украину в провокации ядерной войны и молятся на русскую ПВО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апрель | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: