В бою погиб командир-спецназовец армии ДНР

Анатолий Лапин.  
17.05.2022 14:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6636
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


В зоне проведения спецоперации на Украине погиб командир отделения разведывательно-штурмового батальона полка спецназа армии ДНР Родион Граф-Сафонов.

Об этом в своем блоге сообщил бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В зоне проведения спецоперации на Украине погиб командир отделения разведывательно-штурмового батальона полка спецназа армии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Прилепин не уточнил участок фронта, на котором погиб «Граф», подчеркнув, что ему не хватило немного времени, чтобы выбраться из-под минометного обстрела.

«Самый близкий и любимый мой товарищ все эти годы. «…сначала нас стали отрабатывать два ПК, потом миномёты, потом агэс, я шёл второй группой, «Граф» был в первой группе, нас ждали и отработали, мы успели уйти с линии огня, «Граф» принял бой, ему чуть-чуть не хватило. Накрыло миной». Родион Граф-Сафонов. Осталась жена и маленькая дочь», – написал Прилепин.

Граф-Сафонов или просто позывной «Граф» родился в поселке Петровка Станично-Луганского района, служил срочную службу в 15-м отдельном горно-пехотном батальоне ВСУ, а с началом карательной операции Киева на Донбассе вступил в ряды ополчения.

За это время он принимал участие в боях на разных участках фронта. В 2017-м вступил в батальон, создаваемый Захаром Прилепиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.