В боях на Украине Россия обесценила стоимость западного оружия на мировых рынках – Чаплыга

Анатолий Лапин.  
06.12.2023 10:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2851
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


После войны на Украине «Хаймарсы», «Леопарды», «Байрактары» и прочее упадут в цене, а Россия вернется на рынок оружия, значительно усилившись.

Об этом в эфире интернет-блога Politeka заявил политолог Михаил Чаплыга, эмигрировавший из Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После войны на Украине «Хаймарсы», «Леопарды», «Байрактары» и прочее упадут в цене, а Россия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ты что думаешь, что рынок вооружений – это не деньги? Это огромные деньги. А высокотехологичных вооружений? США доминируют в блоке НАТО по продаже своих высокотехнологичных вооружений? Доминируют. Хорошо.

А если после вторжения России в Украину и войны против Украины, где было западное вооружение, которое шло по нарастающей, а русские научились развивать РЭБ против них, дроны и все остальное, когда русские получили боевую возможность погасить «Хаймарс», например, как ты думаешь, устройства, которые гасят «Хаймарс», вырастут в цене? Вырастут. А «Хаймарс» упадет в цене? Упадет», – считает эксперт.

«Когда танк «Леопард» тебе пригнали, он упадет в цене, если расскажут, как его можно легко погасить? Упадет. А поднимется в цене то, что может его погасить? Поднимется. Что там еще, «Байрактары» – то же самое, «Джавелины» – то же самое.

Что там еще было? ATACMS – это старое, ничего нового тут нет. И так по всему. Получается, русские выходят на рынок вооружений усиленными, а Запад уходит с рынка ослабленным. А что, нельзя было это спрогнозировать ранее? Можно было, все это понимали. И теперь они будут зарабатывать огромные деньги», – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.