В ближайшие полгода настроения в украинском обществе будут меняться

Любовь Смирнова.  
10.10.2023 09:57
  (Мск) ,  Симферополь
Просмотров: 2776
 
Война, Дзен, Общество, Россия, Украина


Кардинальные перемены в настроениях украинцев начнутся с линии боевого столкновения – чем больше успехов российской армии, тем громче смогут говорить сторонники России.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «Первого севастопольского» высказал блогер, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев.

Кардинальные перемены в настроениях украинцев начнутся с линии боевого столкновения – чем больше успехов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я постоянно держу руку на пульсе и смотрю, что в принципе происходит. Где-то месяцев пять тому назад начало отпускать это нагнетание.

То есть, если у моих родственников между собой общение ещё какое-то сохранилось и периодически были истерики «мы розмовляемо тильки украинскою» и прочее, то теперь постепенно начинает отпускать.

И если, так сказать, сделать аппроксимацию, то где-то через полгода, я думаю, у них начнётся такая конкретная «мегазрада», потому что у них начнётся поиск: кто виноват?» – подчеркнул эксперт.

По его словам, украинцы осознают ситуацию, в которую попали, и психологическое созревание у них произойдёт, и оно уже в принципе происходит.

«У них уже идёт очень сильное недоверие к официальной информации. Я постоянно мониторю комментарии в украинских группах и вижу там издёвки и сарказм по поводу действий руководства. И если, грубо говоря, полгода-год назад этого почти не было, была «линия партии», и все дружно в строй встали, то тут уже ситуация чуть иная, уже начинаются сомнения.

Понятно, что они боятся и прямо писать многие не станут. Но издевательство в отношении нарративов киевского режима регулярно появляется. Например, они сами уже признают, причём это люди, сохранившие сказать трезвое мышление, что в том же Днепропетровске по жилым домам ударили украинские зенитные ракеты, чтобы там ни говорила украинская пропаганда», – считает Васильев.

Чтобы произошло окончательное «прозрение», считает экс-нардеп Украины, а ныне телеведущий «Первого севастопольского» Вадим Колесниченко, нужен перелом на фронте.

«Кардинальный слом настроения в обществе жителей Украины наступит только в том случае, если будет кардинальный слом на линии боевого столкновения.

До тех пор, пока будет такая тягомотина, никаких там радикальных подвижек не будет – это физически сделать нельзя, потому что их там задавят оружием.

Если падает фронт, тогда все становятся «за мир и дружбу», и будут восстанавливать взаимоотношения. Ну такова природа человека, и мы должны это понимать и учитывать. Вот почему мы не воюем с мирным населением, об этом постоянно президент говорит, что борьба идет и вообще-то ментально мы воюем с американцами», – подчеркнул Колесниченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.