В апреле в Севастополе могут восстановить справедливость по отношению к адмиралу Касатонову

Любовь Смирнова.  
16.03.2024 15:30
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 1937
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Севастополь


Российский Черноморский флот остался в Севастополе только благодаря конкретному человеку – командующему ЧФ адмиралу Игорю Касатонову. Без флота события «Русской весны» невозможно себе представить, поэтому Касатонов должен получить звание «Почетный гражданин Севастополя».

Об этом на круглом столе «Севастопольской – Крымской – Русской весне – 10 лет! Время выводов, размышлений и предложений на перспективу» заявила экс-сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российский Черноморский флот остался в Севастополе только благодаря конкретному человеку – командующему ЧФ адмиралу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы в 1992 году не было бы конкретного человека Игоря Владимировича Касатонова, то не было бы флота в Севастополе. Если бы не было флота в Севастополе, то баланс сил и в Крыму, и в Севастополе был бы совершенно нарушен. Потому что мы действительно держались за флот, мы жили флотом и понимали, что, пока флот находится в Севастополе, значит, Севастополь связь с Родиной не теряет.

Вспомните период правления Ющенко, «оранжевой власти». Они запустили проект окончания и вывода флота из Севастополя. Это был результат деятельности «оранжевой власти», и это тоже было не случайно: были запущены символические часы, которые начали отчитывать время до 2017 года, когда флот России должен был уйти из Севастополя.

Поэтому, если мы допускаем некие лакуны в нашей истории, тогда беспамятство нас достигает и бьёт очень и очень больно. Поэтому я поддерживаю инициативу, и если необходимо, готова присоединиться к инициативной группе – я считаю, что Игорь Владимирович Касатонов должен стать почётным гражданином города-героя Севастополя», – подчеркнула экс-сенатор.

Модератор «круглого стола», исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, учёный секретарь Военно-научного общества Черноморского флота, капитан 1 ранга Сергей Горбачёв подтвердил, что такая инициатива есть, и она поддержана Общественной палатой Севастополя, и руководством города.

«Слава Богу, мы находим в этом году понимание, в том числе при поддержке Общественной платы Севастополя, руководство города благосклонно к этому относится. Дай Бог, чтобы это случилось. Потому что в апреле решение принимается о присвоении звания, а вручается на день города 14 июня. Будем надеяться, что всё это свершится», – подытожил Горбачёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.