Укронацисты нанесли артиллерийские удары с применением РСЗО «Град» по Донецку

Сергей Вредников.  
28.04.2022 20:20
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3301
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Кировский и Петровский районы Донецка, а также многострадальный город Ясноватая, вновь попали под обстрел ВФУ. Есть погибшие, много раненых (в том числе, дети).

Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Кировский и Петровский районы Донецка, а также многострадальный город Ясноватая, вновь попали под обстрел...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня в 11:58 украинские каратели нанесли удар из РСЗО БМ-21 «Град» по рынкам «Меркурий» и «Сокол» в Кировском районе города Донецк.

По последним оперативным данным, в результате массированного артиллерийского обстрела ВФУ пострадали 29 человек: 25 человек, среди которых – 2 ребенка, были ранены, еще 4 человека – погибли.

«Был прилет сегодня на рынок. Погибла женщина-продавец, несколько раненых. Еще, по моему, есть погибшие. Я хозяйка, а это – моя продавщица», – рассказывает очевидец происшествия, указывая на тело одной из жертв атаки укронацистов.

«Я тут стояла. Посмотрела этим боком, показалось, что «буря» какая-то летит. Приседаю и, в этот же момент, взрывается. Видите (демонстрирует прилавок – ред.), все посыпалось. Девочкам там стояла, рыбница, держалась за голову и кричала, что ничего не слышит. «Меня оглушило».

Никого не видела. Бежала, меня что-то пытались спросить по дороге, никому ничего не говорила. Просто бежала, чтобы спрятаться от осколков», – делится еще одна свидетельница.

Неспокойно было и на севере Донецка: прифронтовой город Ясиновая также подвергся атаке украинских карателей. Разрушены частные дома, объекты гражданской (школа №5) и промышленной инфрастурктуры.

Один сотрудник ДЖД (ГП «Донецкая железная дорога» – ред.) погиб, второй – получил ранение.

Также известно, что в результате обстрела ВФУ Петровского и Кировского районов, были обесточены шахта им. Челюскинцев, в выработках которой находятся 67 человек, и им. Скочинского, где под удар попали 70 горняков.

В настоящий момент, на шахте им. Челюскинцев горноспасатели подключают генератор для осуществления эвакуации шахтеров.

Оперативный государственный военизированный горноспасательный отряд МЧС ДНР ликвидирует последствия остановки западного вентиляционного ствола на шахте им. Скочинского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.