Украину захлестнуло мародерство – соратник Ляшко

Вадим Москаленко.  
26.03.2020 16:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4874
 
Медицина, Политика, Украина


Вместо борьбы с пандемией и защиты своего народа от смертельно опасного коронавируса, украинский президент Владимир Зеленский и его команда оставили страну на произвол судьбы и наживаются на контрабанде жизненно необходимых медицинских изделий.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Олега Ляшко Дмитрий Линько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вместо борьбы с пандемией и защиты своего народа от смертельно опасного коронавируса, украинский президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда мы видим, как везут контрабандой маски по заниженной в десятки раз стоимости, не платят налог в бюджет, обворовывая украинцев. Когда мы видим, как предыдущее правительство Гончарука полностью провалило подготовку к эпидемии, весь мир знал, что есть эпидемия, только украинская власть не знала.

Только официально с Украины вывезено защитных медицинских товаров на 20 миллионов долларов: халатов, перчаток, масок, респираторов и так далее. А неофициально контрабандой – на 200 миллионов долларов. Кто знает фамилии тех мародеров, которые вывозили и лишили украинцев средств защиты?

Сейчас люди вынуждены по 100 гривен платить за маски, а врачи без какой-либо защиты, фактически рискуют каждый день заразиться коронавирусом, поэтому в первую очередь должна быть ответственность, каждый украинец должен знать этих мародеров, которые грабили и наживались на этом», – возмутился экс-депутат.

Он отметил катастрофическое положение с ценами на самые необходимые продукты питания.

«Посмотрите сегодняшние цены на продукты, где власть? Где антимонопольный комитет? Где ответственность за эту наживу? Килограмм гречки по 100 гривен! И все остальные продукты, где взять эти деньги на килограмм гречки?», – добавил Линько.

Напомним, Украинское здравоохранение не готово к эпидемии коронавиурса , а официальное число заразившихся этим заболеванием в сотни раз превышает официальные цифры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.