Украинский военный эксперт: Без России не будет американских самолетов

Анатолий Лапин.  
17.09.2022 13:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4964
 
Авиация, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, США, Экономика


США не признают Россию террористическим государством, поскольку это чувствительно ударит по американской экономике.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт,  директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США не признают Россию террористическим государством, поскольку это чувствительно ударит по американской экономике. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Самуся, США не хотят присваивать России статус страны-террориста, потому что в результате этого как минимум американские самолеты перестанут летать, а европейские страны замерзнут.

«Относительно статуса террориста, я был сразу скептически настроен, потому что такой статус может принести проблемы США и, например, Европейскому союзу. Представьте, покупать газ или другое, например, титан. На российском титане работает и «Боинг», и «Эйрбас». Представьте себе, что и «Эйрбас», и «Боинг» покупают титан у страны-спонсора терроризма. Это же невозможно. Но невозможно, чтобы и «Эйрбас», и «Боинг» остались без титана», – сказал эксперт.

«Но, к сожалению, на сегодняшний день создалась ситуация, когда невозможно отрезать Россию – так сложилось, наши западные партнеры довели до такого состояния, что они зависят в некоторых критических отраслях и нельзя просто взять и объявить Россию спонсором терроризма, потому что это ударит по нашим партнерам. Вот такая ситуация», – заявил Самусь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.