Украинский военкор: Пока предатели отсиживаются в Николаеве – в Херсоне хватают не тех

Вадим Москаленко.  
25.11.2022 20:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1749
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, СБУ, Скандал, Спецоперация, Украина, Херсон


Во время пафосного визита Владимира Зеленского в Херсон президента сопровождала свита – сплошь состоявшая из чиновников, которые в начале СВО сбежали из города.

Об этом в эфире видеоблога объявленного Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил украинский военкор Тарас Деркач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Во время пафосного визита Владимира Зеленского в Херсон президента сопровождала свита – сплошь состоявшая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Люди, которые сбежали в момент вторжения, а сейчас почему-то оказались в сопровождении или рядом с Зеленским во время поездки (в Херсон – ред.), что это за люди, и что о них говорят местные?», – спросил один из собеседников программы.

«Ситуация в том, что вернулось фактически всё управление полиции, и насколько я знаю, никаких особенных кадровых изменений оно не претерпело. Почему-то увольняют рядовых патрульных, которые об этом узнают заочно. А те, кто сбежал, не выполнил свой долг, они вернулись. Руководство сейчас в Херсоне не находится, там невозможно находиться, потому что нужно разминировать управления Нацполиции и районные, и городские, поэтому они находятся в Николаеве.

Но когда приезжал президент Украины, все чины собирались и находились рядом с ним – как ни в чём не бывало. Как по мне, там необходимо проводить фильтрацию полную и правоохранительных структур, и городской власти. Вопрос же не только в Стремоусове и Сальдо, а в депутатском корпусе. Потому что в горсовете была партия Сальдо, ОПЗЖ.

Нужно разбираться с каждым. Они работали, собирали исполкомы, выделяли украинские бюджетные деньги. Тут много вопросов, которые необходимо решать. Сейчас я вижу такую ситуацию, что задерживают исполнителей уровня, например, СИЗО возглавлял», – отметил он.

«Вот, сегодня задержали предпринимателя, который занимался перевозками по Днепру. Хорошо, но таких перевозок там делали кучу. Способствовал российской эвакуации? Возможно. Я здесь не вижу задержаний ключевых фигур, кто является местным истеблишментом, политиком. Для меня это удивительно», – сказал Деркач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.