Украинский террорист Сенцов взялся за старое

Юстас Балтийский.  
09.11.2019 20:38
  (Мск) , Вильнюс
Просмотров: 6133
 
Крым, Провокации, Россия, Украина


Активисты впоследствии запрещенного за экстремизм меджлиса могли помочь удержать Крым в составе Украины, если бы 26 февраля 2014 года не ограничились столкновениями с немногочисленными жертвами у здания парламента автономии, а пошли бы на захват Верховного Совета, опередив русский спецназ.

Об этом в Прибалтике в ходе либерального «Форума свободной России» заявил освобожденный по обмену украинский террорист, кинорежиссер Олег Сенцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Активисты впоследствии запрещенного за экстремизм меджлиса могли помочь удержать Крым в составе Украины, если...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас происходит митинг, на Майдане полно своих головняков, куча раненых, трупы, мы контролируем Харьковскую ОГА, у нас пылает Одесса, начинает Донбасс, вся страна горит. А Крым как бы спал. Вот Крым проснулся 26 числа, и мне на телефонную линию звонит один активист, крымский татарин из Крыма: «У нас вот митинг, «Русское единство». Что делать?». Я говорю: «Как, что делать? Везите покрышки, поджигайте». Все, что я мог ему посоветовать.

Они не повезли покрышки, не подожгли их, потеряли это здание, которое на следующий день захватил спецзназ, потеряли Крым, потеряли Донбасс, и имеем то, что имеем», – сказал Сенцов.

При этом экстремист призвал к госперевороту в России, выразив надежду увидеть пылающие покрышки в Москве.

«Я против насилия, но бывают моменты, когда нужно проявить свою силу, взять судьбу в свои руки, иначе ты будешь все время сидеть под их пятой. Поэтому я очень хочу увидеть, когда на Красной площади вы подожжете покрышки», – заявил Сенцов российским либералам, встретив громкие аплодисменты зала.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что вскоре после возвращения на Украину Олег Сенцов объявил российского президента Владимира Путина своим личным врагом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.