Украинский политолог ошеломлен приездом лидеров СНГ в Москву

Анатолий Лапин.  
10.05.2023 16:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3801
 
Дзен, Политика, Россия, СНГ


Участвовать в Параде Победы в Москве лидеров стран СНГ заставило что-то «экстремально важное» и Китай.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Участвовать в Параде Победы в Москве лидеров стран СНГ заставило что-то «экстремально важное» и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Бортника, Китай играет свою игру против США, в рамках которой ему важно поддерживать Москву.

«Единственное, на что у меня нет сегодня ответа по этому параду, и это меня беспокоит больше всего, – это то, почему на этот парад приехали президенты других стран, причем, многие из президентов, которые годами пытались избежать такого рода символического сотрудничества с Российской Федерацией.

Ну еще лидеров Киргизии и Белоруссии я понимаю, но Туркмения, Армения, Казахстан, которые имели свою роль, приехали и на этом символическом действии восседали, своим присутствием поддерживали эту риторику – это что-то ближе к грани фантастики», – сказал эксперт.

«Такое впечатление, что их заставили. Вот, кто их заставил? Я не думаю, что только Россия их способна сегодня заставить. Или они приехали благодаря какому-то большому анонсу, что-то важное сейчас происходит, экстремально важное, или они приехали благодаря воздействию внешних сил. Возможно, России подыграл Китай, например…

Эта версия китайская мне хоть как-то обоснованно выглядит. Возможно, таким образом Китай играет сегодня через Россию ту же самую игру, которую он играет через другие страны – через Северную Корею, Венесуэлу, Иран, он играет свою игру глобального состязания с США», – заявил Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.