Украинский политолог: На помощь Майе Санду отправляются террористы «Азова»

Михаил Рябов.  
25.11.2023 21:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2154
 
Дзен, Молдова, Политические репрессии, Приднестровье, Украина


Майя Санду ведёт переговоры о привлечении боевиков запрещенной в России террористической группировки «Азов», которая будет задействована для силовой зачистки противников прозападного режима в Кишиневе на фоне роста недовольства нынешней властью в Молдове.

Об этом в своем блоге сообщил украинский политолог Михаил Чаплыга, в прошлом – сотрудник аппарата уполномоченного Верховной рады по правам человека.

Майя Санду ведёт переговоры о привлечении боевиков запрещенной в России террористической группировки «Азов», которая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Бахнет в Молдове. И даже не по причине складов. У Санду все плохо, и клевещут, что она запросила у нас «эскадроны», чтоб угомонить возможных протестующих, осознав плачевность своей ситуации. Будет там Майдан-2», – пишет Чаплыга.

Он даёт понять, что в Молдову могут быть переброшены бойцы «Азова», имеющие боевой опыт на фронте.

«В один центральноукраинский город выводят одно подразделение на ротацию на 3 месяца в количестве, по их словам, 1000 человек и скоро еще 6000. Подразделение очень патриотическое. Имеет свою партию и общественную организацию. Весьма одиозное.

Сия общественная организация от имени подразделения начинает в прямом смысле кошмарить город, сообщая, что теперь вся дань им. Ибо герои. Попытки пояснить несовместимость тезисов заканчивается реинкарнацией 90-х и сообщениями той общественной организации, что у них карт-бланш из самого Киева на всё.

И тут… злые языки клевещут и шлют (уверен) ложные сообщение с вражеских каналов. Санду попросила помощь с бойцами, способными разгонять митинги и подавлять сопротивление граждан по примеру эскадронов смерти», – пишет Чаплыга.

Он уточняет, что в Сети уже появились данные о готовности Санду оплатить «работу» 3000 украинских боевиков из расчета три тысячи евро каждому в неделю.

Чаплыга считает, что Украина будет заинтересована оказать помощь дружественному режиму в Молдове, исходя из опасений наступления России в сторону Приднестровья, в случае чего Киев рассчитывает на синхронные действия с Кишиневом.

Ранее Чаплыга прогнозировал, что наступление российских войск может начаться еще до нового года, первой целью Москвы будет город Очаков, где НАТОвцы ранее возводили центр управления ВМС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.