Украинский политолог: «Азовцы» выбрали позор

Владимир Гладков.  
18.05.2022 15:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7504
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Мариуполь, Россия, Украина


Если сдача в плен националистов из «Азовстали» – это «блестящая спецоперация», было бы неплохо провести такую же операцию по всей линии фронта.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если сдача в плен националистов из «Азовстали» – это «блестящая спецоперация», было бы неплохо...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По поводу «блестящей операции украинских спецслужб». Шикарно проведена, действительно, смотрите – на автобусы с буквой «Z» посадили, вывезли на курорт Еленовки, где они смогут подлечиться. Я думаю, если это такая блестящая операция, может украинцам провести её по всей линии фронта», – иронизировал Корнилов.

Не до шуток было украинскому политологу Василию Вакарову, признавшему полное поражение украинской армии в Мариуполе и слабость президента Зеленского, который боится взять ответственность за случившееся на себя.

«Когда я вижу, что президент Украины Зеленский рассказывает в эфире несколько десятков секунд о главном событии, которое произошло, он не называет вещи своими именами, ему не хватает мужества сказать, что я дал команду выйти оттуда, это моя ответственность, я, верховный главнокомандующий, я сохранил жизни людей.

Мамы, бабушки, жёны будут надеяться на то, что их вылечат, на то, что они вернутся», – возмущался Вакаров.

Он характеризует сдавшихся как брошенных людей, «которые оказались один на один с проблемой».

«Да, у них был выбор – либо трагедия, и они убиты, либо позор, но они живы. Вот они и выбрали, они слабые, они оказывается вовсе не герои, они оказывается такие же, как простые обычные люди, они боятся, они хотят жить, они цепляются за жизнь.

Они выбрали позор, но они остались живы. О них сейчас никто не вспоминает, никто фамилии не говорит, никто не называет их званий, должности. Нет, за что зацепиться, за то, чтобы Украина как нация сказала – это наши герои или это наши люди, или это молодые мужчины, Слава богу, что они живы», – добавил украинский политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.