Украинский нардеп хочет сбежать заграницу, отменив судебный запрет на выезд за долги – СМИ

Семен Дорошенко.  
13.05.2019 17:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1725
 
Доходы политиков, Киев, Компромат, Криминал, Политика, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Украина


Народный депутат Дмитрий Святаш после выборов пытается в суде отменить запрет выезда за долги и сбежать заграницу, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает киевское издание From-ua со ссылкой на официальный веб-портал судебной власти.

Народный депутат Дмитрий Святаш после выборов пытается в суде отменить запрет выезда за долги...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как отмечает издание, на рассмотрение судьи Дзержинского районного суда Харькова Дениса Цвирюка попало заявление депутата от партии «Возрождение» Дмитрия Святаша об отмене ограничения выезда за пределы Украины.

При этом издание напоминает, что в апреле 2018 года именно Дзержинский районный суд Харькова запретил политику, который уже давно уклоняется от уплаты долгов в размере более 100 млн. долларов перед «УкрСиббанком, выезд за рубеж.

Предыдущие неформальные попытки Дмитрия Святаша решить себе отмену выезда за рубеж путем коррумпирования судей Дзержинского районного суда Киева и Апелляционного суда Харькова, закончились рядом громких скандалов и отстранением от выполнения должностных обязанностей одного из судей апелляционной инстанции Владимира Плетнева, который, совместно с его дочерью Юлией Плетневой, выполняющей обязанности адвоката политика, были уличены в оказании «около юридической» помощи Святашу, пишет СМИ.

Также эпицентром скандалов, связанных с громкой фамилией Святаша стали юрист ГК «АИС» Наталья Осипчук и судья Дзержинского районного суда Харькова Анна Подус, гигабайты личной переписки которой, в том числе и с юристами АИС, стали достоянием общественности.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на реестр неоднократно сообщали, что Дмитрий Святаш внесен в реестр должников Министерства юстиции Украины. Несмотря на наличие долгов, Дмитрий Святаш ведет довольно роскошный образ жизни одевая супругу в соболиные шубы, владеет недвижимостью в Латвии, а его супруга не экономит на отдыхе на элитных курортах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.