Украинский комбат: Технически русские превосходят нас тотально

Игорь Шкапа.  
25.10.2023 09:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2351
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Качественно и количественно российская артиллерия и танки гораздо лучше тех, что стоят на вооружении ВСУ.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью антироссийскому пропагандистскому интернет-изданию заявил командир украинского батальона «Свобода» Петр Кузик.

Качественно и количественно российская артиллерия и танки гораздо лучше тех, что стоят на вооружении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается технического оснащения, то они [ВС РФ] превосходят нас во всем: количество танков, качество этих танков, количество боекомплектов, количество артиллерии, прикрывающей пехоту и обеспечивающей их наступательные действия, количество обстрелов, применения авиации, радиоэлектронная борьба – это все элементы, где они нас превосходят, причем превосходят тотально», – признает Кузник.

При этом преимуществом ВСУ он называет то, что они «на своей земле», плюс думает, что Украину защищают некие «высшие силы».

«В чем еще наше преимущество? Если брать нашу арту, наши артиллеристы более профессиональные и точные. Но нам выдают очень ограниченное количество боеприпасов. Вы очень удивитесь, когда можно будет говорить об этих цифрах. […]

Да, мы работаем с очень ограниченным количеством запасов. Когда мы обороняли Рубежное, посчитали, что в час на наш небольшой квадратик, позицию, было 500 прилетов плюс-минус в час. С нашей стороны за это время два раза выстрелил миномет», – жалует комбат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.