Украинский дипломат жалуется: «Мир не хочет считать Путина новым Гитлером»

Игорь Шкапа.  
05.08.2023 14:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2341
 
Война, Дзен, Политика, Россия, Украина


Украина не должна ругать Запад в том, тот оказывает недостаточно военной помощи, поскольку это играет на руку России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,  заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый.

Украина не должна ругать Запад в том, тот оказывает недостаточно военной помощи, поскольку это...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что война в Украине многими [в мире] воспринимается как война России против Украины — это не секрет и не первый день. Наша задача — перевести ее в войну, чтобы на нашей стороне стали другие страны.

Она сверхсложная, и она пока нереализована. То есть помощь идет. И это то, что в свое время такими объемами, откровенно говоря, можно было бы и этого не получить. Но эти настроения у нас. Эти жертвы, эти ресурсы, которые вкладывает Украина, то, что это происходит на нашей территории, то, что гибнут наши люди, конечно, нас настраивает привлекать больше задействованности всего мира», – сказал Чалый в интервью, опубликованном антироссийским пропагандистским изданием «Новое время».

По его словам, эту задачу пытается решить украинская дипломатия.

«Но обижаться и сравнивать со Второй мировой вряд ли получится. Потому что, будем честны, нам не удалось или так не случилось еще, что весь мир считает Путина вторым Гитлером. А он таковым является. Мы прекрасно знаем, что это фашизм в новом варианте.

Но так сложилось по соображениям или даже недостаточности информации, что так не думает весь мир, как мы или наши соседи. Поэтому здесь есть вопрос к работе.

Я думаю, что опасность будет заключаться в том, если мы сделаем этот настрой антизападный, поднимем этот нарратив российский, и будем говорить: вот они мало помогают и из-за них все это происходит. Нет, это происходит из-за российского нашествия, Путина. И эти люди, эти страны, эти общества на нашей стороне. Поэтому я считаю, что иногда добавляем эмоциональности мы сами в Украине», – резюмировал экс-посол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.