Украинский дипломат пожаловался, что Приднестровье отвлекает силы ВСУ

Елена Острякова.  
29.11.2022 17:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 688
 
Война, Дзен, Молдова, Приднестровье, Украина


Проблема Приднестровья будет решена после «победы Украины».

Об этом в интервью молдавскому прозападному телеканалу ТВ8 заявил посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Проблема Приднестровья будет решена после «победы Украины». Об этом в интервью молдавскому прозападному телеканалу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что вряд ли уже возникнет ситуация, когда кто-то извне будет пытаться навязать Молдове тот или иной формат или способ урегулирования. Я более чем уверен, что после победы Украины в войне будут созданы благоприятные условия для того, чтобы Молдова могла представить свой формат урегулирования. Тот, который считают необходимым молдавское правительство, молдавский парламент и молдавский народ. Думать над этим нужно уже сейчас. Что делать с русским военным контингентом, органами власти, МГБ», – сказал Шевченко.

Он посетовал на то, что сейчас Приднестровье отвлекает части ВСУ с фронтов.

«Территория Приднестровья не должна иметь риски в адрес национальной безопасности Украины. К сожалению, после 2014 года Украина вынуждена смотреть на Приднестровье как на фактор, который несет в себе потенциальную угрозу. Мы сейчас продолжаем держать некоторое количество наших войск, прикрывая Одессу и юг Украины от возможного удара со стороны Приднестровья. А эти войска нам нужны в других местах», – сказал Шевченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.