Украинский бизнес начал сбор подписей за отставку экономического идеолога режима Зеленского

Никита Еременко.  
07.06.2022 09:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4455
 
Бизнес, Дзен, Киев, Общество, Политика, Украина, Экономика


В украинском информационном пространстве получила широкую огласку петиция за отставку главы налогового Комитета ВР, секретаря Нацсовета восстановления Данила Гетманцева, которого считают главным идеологом финансовой и налоговой политики режима Владимира Зеленского.

К петиции уже присоединился ряд известных бизнесменов и в целом — новые подписанты появляются в письме едва ли не ежечасно.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Впервые открытое письмо к Зеленскому за отставку Даниила Гетманцева появилось на Facebook-странице Андрея Длыгача — основателя бизнес-сообщества Board. Вместе с письмом, которое находится на Google-диске и доступно в онлайн режиме и сейчас, Длыгач разместил и форму, с помощью которой можно присоединиться к петиции.

Сейчас зарегистрировано уже 17458 подписей.

Судя по тексту письма, главное недовольство всех подписантов — повышение налогов для бизнеса, которое пропагандирует Гетманцев.

“Недавние заявления господина Гетманцева о повышении налогов уже привели к тому, что многие предприниматели уже отказались от инвестиционных проектов в Украине и переносят их в европейские страны”, — выделено в письме жирным шрифтом.

К открытой петиции присоединились известные компании, среди которых, в том числе — CEO Club Ukraine (Сергей Гайдачук), Meest Group (Ростислав Кисиль), “Новая Почта” (Вячеслав Климов), Mozgi Group (Ирина Горовая), Шериф (Дмитрий Стрижов), Board (Андрей Длыгач) и другие.

Документ с перечислением подписантрв насчитывает уже 423 страницы. Соотношение между представителями предприятий и физических лиц предпринимателей составляет 71% против 29%. Можно сделать вывод, что
руководители, владельцы и сотрудники украинских предприятий более заинтересованы в отставке Гетманцева.

По размеру уставного фонда украинский бизнес, подписавший петицию, распределился следующим образом:

Анализируя финансовое и рыночное состояние подписантов, благодаря аналитический сайт YouСontrol приходит к выводу, что каждое пятое предприятие из перечня подписантов находится на грани дефолта.

Также оказалось, что подписанты петиции имеют проблемы в категории упоминаний в разделе “Суды, долги, розыск и другое”. В среднем, на каждого из подписантов приходится 24 упоминания в этой категории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.