Украинские военные обречены, началось «перемалывание» группировки в Донбассе – эксперты

Анатолий Лапин.  
19.04.2022 18:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7904
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Украинскую армию ждет, как минимум, два «котла» на территории ДНР.

Об этом в эфире телеканала НТВ заявил политолог Александр Казаков, советник погибшего в результате теракта лидера Донецкой народной республики Александра Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинскую армию ждет, как минимум, два «котла» на территории ДНР. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Казакова, подготовка к наступлению ведется в полной секретности, поэтому информации о происходящем вблизи фронта нет даже у НАТО.

«Я хочу отметить, я просто специально людей – у вас есть представление о том, что происходит на южном фланге будущего котла, с нашей стороны – Гуляйполе, Курахово. А ни у кого. Во, как наши работают. Нет информации. По северу – да, показываем, рассказываем: Изюм, Славянск, Краматорск. Эта операция готовится в тишине – и не помогает ни НАТОвская разведка, ни американские спутники – ничего не помогает. Мы это делать умеем, это хорошая новость.

И, таки, да – скорее всего, там будет два котла, в Донбассе, судя по направлению ударов донецких. Один будет в районе Авдеевки, а второй большой – это группировка Славянско-Краматорская. И, по мнению ребят, которые там воюют, они говорят, что ответка артиллерийская стала гораздо слабее, значит, начинают думать о боеприпасах и экономить. Потом давно уже работают контрбатарейные орудия из Донецка, которые гасят их. И сопротивления стало меньше», – отметил Казаков.

Политолог Роман Безпалько также подчеркнул, что сейчас началось «перемалывание» группировки ВСУ в Донбассе.

«На донецком направлении будет действительно серьезная битва, и она, если судить по информации, которая у меня есть, продвигается уже и сегодня стартовала фактически. То есть, фактически перемалывание долгое украинской армии сейчас вошло в решающую фазу. И на мой взгляд, Вооруженные силы Украины обречены».

Еще один российский политолог Владимир Сергиенко подчеркнул, что президенту Украины Владимиру Зеленскому выгоден разгром наиболее радикальной части ВСУ и нацбатов.

«Я смотрю на заявления Зеленского по мере конъюнктуры. У него же есть и внутренняя игра. Представьте себе, он сидит и подписывает абсолютную, безоговорочную капитуляцию. И в этот момент, конечно же, если существуют нацбаты, если они живы, они придут и скажут: «Слышишь ты, предатель, ты что вытворяешь? Все, ты предатель». Поэтому ему выгодно чужими руками от них избавиться».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.