Украинские военкомы обманом заставляют подписывать контракт с ВСУ под видом отказа

Игорь Шкапа.  
13.12.2023 10:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1521
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Мобилизация, Общество, Сюжет дня, Украина


Сотрудники украинских ТЦК (военкоматов), пытаясь выполнить план по мобилизации, идут на откровенно аморальные вещи.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила член комитета ВР по вопросам национальной обороны и разведки, резервист ССО ВСУ Соломия Бобровская.

Сотрудники украинских ТЦК (военкоматов), пытаясь выполнить план по мобилизации, идут на откровенно аморальные вещи....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Она рассказала, что в парламенте обсуждается возможность принятия закона, согласно которому ТЦК (военкоматам) будет разрешено останавливать людей на улицах без присутствия полиции, проверять их документы и вручать повестку.

«Я хоть и понимаю логику, почему так должно быть, но не понимаю логику военкоматов, когда человека забирают с улицы. Такой случай с одним из адвокатов во Львове случился: он даже не переоделся из костюма, как его завезли на полигон», – сказала Бобровская в интервью антироссийскому пропагандистскому интернет-изданию «Украинская правда»..

При этом то, что такие решения есть во Львовской и Закарпатской областях она охарактеризовала как «пещерное творчество на местах, которое приводит к очень нехорошим последствиям».

Депутат соглашается, что в селах и маленьких городках легче найти человека, а потому там больше призывают.

«Пришли по месту прописки и месту жительства – добрый день. Легко найти человека. Я встречала случаи, когда человек говорит: я боюсь, я еще не хочу, не могу, дайте мне возможность взять отсрочку. Ему говорят: подписывай отказ.

У меня был живой пример: приезжает человек с похорон своих близких, и ему подсовывают не отказ, а контракт на три года. Есть ли совесть тулить это людям, которые никогда не имели дела с документами? Не надо равнять нас, людей с телефонами в информационном обществе, с теми, кто совсем оторван от этих вещей. И вот что я этому мужчине должен сказать? Закупить все, подарить и сказать – счастливого пути?

Это очень некрасивые вещи. Я понимаю, что ТЦК выполняет план, всех нагибают, но есть перебор, вещи, которые идут прямо вне морали», – возмущается Бобровская.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.