Не братья вы нам, украинские фашисты! – отец первого главы ДНР

Владимир Гладков.  
06.06.2022 22:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6316
 
Война, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Жители Донбасса больше не хотят иметь ничего общего с людьми на Украине, допустившими возрождение фашизма.

Об этом в эфире «Первого канала» заявил Владимир Захарченко, отец погибшего первого главы ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Жители Донбасса больше не хотят иметь ничего общего с людьми на Украине, допустившими возрождение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Восемь лет они (украинские неонацисты – ред.) не смогли нас запугать и в дальнейшем они нас не смогут запугать. Дело в том, что половина Донбасса работали в шахте. Я сам отработал 25 лет в шахте, я знаю, что такое ходить под смертью. Так что смерть мы видели воочию, видели в лицо, и то, что нам грозят какой-то смертью, мы будем стоять до последнего», – сказал Захарченко.

Находящийся рядом с ним военкор Семён Пегов задал вопрос о том, ощущает ли себя Донбасс единым целым с Украиной?

«Те люди, которые на той стороне, те военные, насколько они могут считать себя одним народом с теми, кто живёт в Донецке?» – спросил военкор.

«Нет, мы не один народ. Как можно нас равнять с теми людьми, которые находятся по ту сторону, в Украине? У нас ДНР, а там Украина.

Дело в том, что нужно было посмотреть 14-й, 15-й, 16-е года. Факельное шествие в 14-м было, допустим, 5 тысяч человек в Киеве, потом 16, 17, 20, 30 и 40. С каждым годом всё больше и больше. Именно этот показатель говорит о том, что мы – совершенно разные люди. И у нас даже разные мысли.

Когда нас сравнивают, что мы чуть ли не братья-близнецы, нам становится не по себе, становится обидно. Если они смогли поднять у себя фашизм, то они совершенно не те люди, которые живут на Донбассе», – ответил Владимир Захарченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.