Украинские дроны атаковали восемь российских регионов

Олег Кравцов.  
12.03.2024 08:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1730
 
Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина, Энергетика


Украинские БПЛА в очередной раз сумели поразить объекты топливно-энергетического комплекса на территории РФ.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают представители российской власти.

Украинские БПЛА в очередной раз сумели поразить объекты топливно-энергетического комплекса на территории РФ. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Друзья, в Орле произошло падение БПЛА. Атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают специальные службы в целях локализации возгорания. Пострадавших нет», – написал в своем паблике губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Похожее сообщение опубликовал и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Утром на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса, была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Сейчас на месте работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для локализации возгорания на одной из установок по переработке  нефти. По предварительным данным, пострадавших нет. Работает оперативный штаб», – сообщил Никитин.

Специализирующийся на происшествиях тг-канал Mash, ссылаясь на местные источники, утверждает, что в Нижегородской области горит установка АВТ (атмосферно-вакуумная трубчатка — одна из основных для таких предприятий).

При этом атакованы были сразу несколько российских регионов.

«Ночью нацисты атаковали с помощью БЛА  восемь российских регионов: Московская, Ленинградская, Белгородская, Курская, Брянская, Тульская, Орловская и Нижегородская области», – написал военкор Андрей Руденко.

В то же время Минобороны РФ в своем официальном сообщении утверждает, что в течение ночи российские ПВО «уничтожили и перехватили» над российскими регионами 25 украинских беспилотников «самолетного типа».

Отмечается, что над Белгородской областью уничтожены семь дронов, над Курской — 11, над Московской и Орловской — по два, а в Брянской, Ленинградской и Тульской области — по одному.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.