Украинская полиция начала силовую зачистку православного училища

Игорь Шкапа.  
30.11.2023 12:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1017
 
Беспредел, Дзен, Религия, Украина, Церковь


В настоящее время происходит захват зданий, принадлежащих Почаевской духовной семинарии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Тернопольской епархии.

В настоящее время происходит захват зданий, принадлежащих Почаевской духовной семинарии. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Прямо сейчас происходит «зачистка» помещений Кременецкого филиала Почаевской духовной семинарии. Студентов Кременецкого духовного училища принудительно сажают в автобусы и вывозят «в общежитие одного из колледжей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в шесть утра Кременецкий Свято-Николаевский кафедральный собор, на территории которого размещается регентское училище, оцепила полиция.

«Всем, кто находился в помещении училища, а это в основном девушки, было объявлено требование немедленно покинуть помещение. Полиция ворвалась в келью, где проживали и в это время еще спали воспитанницы училища, и принудительно настаивала на срочном сборе личных вещей. Силовиков не смущало даже то, что во дворе в это время минусовая температура», – рассказали в УПЦ.

Представитель полиции заявил, что получил приказ зачистить помещение и пообещал, что выполнит этот приказ.

«Некоторые девушки в состоянии стресса захлопнулись в своих кельях. В ответ силовики угрожают выломать дверь и принудительно вывести их из помещения», – говорится в сообщении.

Полицейские подогнали автобус, в который направляют воспитанниц для вывоза в общежитие.

На основании чего девушек грузят в автобус полиция не говорит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.