Украине больно аукнулись удары по российским НПЗ

Анатолий Лапин.  
16.04.2024 14:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1976
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина, Энергетика


Атаки Украины на инфраструктуру России приводят к ответным, но более жестким мерам со стороны РФ. Это в конечном итоге может закончиться тем, что Украина вовсе останется без энергогенерации.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Атаки Украины на инфраструктуру России приводят к ответным, но более жестким мерам со стороны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Чем больше будет обстрелов энергетических объектов инфраструктуры на территории России, тем больше Россия будет отвечать. Это – замкнутый цикл, круг, когда мы стреляем по их объектам, они стреляют по нашим. У них больше ракет, значит, мы это больше чувствуем на себе, чем Россия. Мы и дальше надеемся на то, что нам поможет Европа, но насколько Европа может помочь – неизвестно…

Что касается энергетических объектов – Европа тоже на грани кризиса серьезного, она балансирует на грани кризиса. Большинство государств Европы прошлый год закончили в минусах, как показывает ВВП», – сказал эксперт.

По его словам, нынешний год не сулит Украине никаких позитивов.

«Чем может помочь Европа нам? Может прислать несколько солнечных электростанций, может прислать солнечные панели, чтобы строили эти электростанции, ветряки может прислать, но не больше. Перебрасывать нам энергию до поры до времени можно, но это, что называется, для поддержания штанов, не больше.

Не для развития экономики, не для восстановления экономики. А мы находимся на грани того, что показательные удары по ДнепроГЭС и разрушения Трипольской ТЭЦ могут стать системными явлениями, которые в результате могут оставить Украину в целом без электроэнергии», – заявил Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.